路線: 小月~中央病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立美術館前
- 中央病院(山口県)
- 東駅
- 関門医療センター
- 山の口(山口県)
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 赤間神宮前
- 壇の浦
- 御裳川
- 前田(山口県)
- 山陽自動車学校前(山口県)
- 浜浦台
- 黒門(山口県)
- マリンランド
- 松原(山口県下関市)
- 城下町長府
- 金屋浜
- 前八幡
- 江下
- 松小田
- 長府駅前
- 才川2丁目
- 才川(山口県)
- 千鳥ヶ丘団地前
- 中宇部
- 高磯
- 神田橋(山口県)
- 千房
- 清末
- 材木町(山口県)
- 小月駅(バス停)
- 小月局前
- 小島(1)
- 小月大橋
- 小月営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本