路線: 小山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 胆沢病院
- 水沢駅通り
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 東上野(岩手県)
- 中上野(岩手県)
- 大鐘(岩手県)
- 南公民館前(岩手県)
- ひばりヶ丘(岩手県)
- 福原(小山線)
- 大橋(岩手県奥州市)
- 桜屋敷
- 見分森入口
- 桜木町(岩手県奥州市)
- 水沢農業高校前
- 昼沢
- 柴山(岩手県)
- 前昼沢
- 中島(岩手県奥州市)
- 高橋(岩手県奥州市)
- 道場(岩手県奥州市)
- 恩俗
- 焼山(岩手県)
- 狼志田
- 駒込(岩手県奥州市)
- 二ノ台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本