路線: 小山田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 花巻市
経由箇所(順不同)
- 南川目
- 石鳩岡
- 芳谷地
- 沢田(岩手県花巻市)
- 上中川目
- 中居平
- 桐洞
- 太子堂(岩手県花巻市)
- 中川目
- 滝沢寺
- 小山田(岩手県)
- 前田十文字
- 前田(岩手県花巻市)
- 百ノ沢
- 百ノ沢住宅前
- 東和病院前(岩手県)
- コミュニティセンター前(岩手県花巻市)
- 東和総合支所前(1)
- 土沢下町
- 愛宕(岩手県花巻市)
- 土沢中町
- 土沢上町
- 土沢駅口
- 歴史資料館前(岩手県)
- 土沢小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本