路線: 小鹿野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 秩父公園前
- 西部秩父駅
- 札所十三番
- 上町一丁目(埼玉県)
- 中町(埼玉県)
- 本町(埼玉県秩父市)
- 秩父市立病院
- 道生町
- 秩父ふるさと館
- 秩父駅(バス停)
- 宮側町
- 虚空蔵入口(埼玉県)
- 札所十七番入口
- 相生町(埼玉県秩父市)
- 保健センター(埼玉県秩父市)
- 西小学校前(埼玉県)
- 視目坂下
- 阿保(埼玉県)
- 秩父橋
- 尾田蒔学校
- 赤坂峠(埼玉県)
- 中蒔田
- 堰の上(埼玉県)
- 八坂神社前(埼玉県秩父市)
- 府坂入口
- 坊平
- 円福寺前(埼玉県)
- 田村(埼玉県)
- 松井田(埼玉県)
- 泉田(埼玉県)
- 信濃石
- 寺上(埼玉県)
- 三島(埼玉県)
- 小判沢入口
- 小鹿野警察暑前
- 小鹿野町役場
- 旧車庫前(埼玉県)
- 小鹿野町
- 原町(埼玉県秩父郡)
- 小鹿野
- 小鹿野車庫
- 新井(埼玉県秩父郡)
- 黒海土入口
- 滝原団地前
- 三田川農協
- 栗尾(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本