路線: 小鹿野~医療C(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西光寺(鹿児島県)
- 松永岐れ
- 日当山(鹿児島県)
- 木之房
- 京セラ隼人工場前
- 鹿児島神宮下
- 鹿児島神宮
- 神田橋(鹿児島県)
- 隼人駅(バス停)
- 隼人庁舎
- 隼人塚
- 見次十文字
- サティ東口
- 野口西(鹿児島県)
- 桜台団地(鹿児島県)
- 住吉団地
- 住吉運動公園入口
- 川尻(鹿児島県霧島市)
- 隼人中前
- 浜ノ市
- 住吉公会堂前
- 住吉(鹿児島県霧島市)
- 景色ヶ浜
- 大隅西山
- 自衛隊前(鹿児島県)
- 西校前(鹿児島県)
- 福島(鹿児島県)
- 有下
- 迫田(鹿児島県霧島市)
- 京セラ前(鹿児島県霧島市)
- 国分(鹿児島県)
- 国分Aコープ前
- 唐仁町
- 中馬場(鹿児島県)
- 郵便局通(鹿児島県)
- (国分)正福寺前
- 霧島市役所
- 国分駅(バス停)
- 国分中央高校前
- 向花公会堂前
- 新町(鹿児島県霧島市)
- 阿多石
- 中ノ城
- 姫城温泉
- 隼人温泉病院前
- Aコープ姫城店前
- 日当山小北
- 松永(鹿児島県霧島市)
- 松永一丁目
- 医師会医療センター
- JA松永前
- 平熊テニスコート前
- 平熊入口
- 下小鹿野
- 小鹿野温泉
- 上小鹿野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 4本