路線: 小杉・寺井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松バス(株) (小松バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 寺井史跡公園
- 寺井庁舎前
- 大長野
- 長野保育所前
- 小杉(石川県)
- 一ツ針
- 白江(石川県)
- 南加賀保健福祉センター前
- 園町
- 横町(石川県)
- 京町(石川県小松市)
- 西町(石川県)
- 竜助町
- 小松駅(1)
- 錦町(石川県小松市)
- 小松市民病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本