路線: 小杉駅・金山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 上浄土寺
- 小杉カントリー口
- 野手
- 三野(富山県)
- 新屋敷(富山県)
- 林寺
- 浄土寺公民館前
- 金山小学校前
- 青井谷公民館前
- 宿屋(富山県)
- 上野(富山県射水市)
- 上野南(富山県)
- 南太閤山8丁目
- 小杉ふれあいセンター
- 南太閤山12丁目
- 天池公園前
- 小杉南中学校前
- 中太閤山小学校前(1)
- パスコ前
- 環境科学センター前(富山県)
- 南太閤山14丁目
- 太閤山ランド前
- 太閤山小学校前
- ニノ井公民館前
- 橋下条公民館前
- 五歩一
- 下条新
- 真生会富山病院前
- 赤田(富山県)
- 一条(富山県)
- 伊勢領
- 一番町南
- 小杉駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本