路線: 小杉駅・大江経由足洗線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 足洗老人福祉センター
- 練合東口
- 練合(富山県)
- 槍ケ崎
- 海老江七軒
- 県営住宅前(富山県)
- 海老江農協前
- サンビレッジ新湊前
- 八島口
- 七美農協前
- いみず苑口
- 下庁舎前
- 加茂コミュニティ施設前
- 下村パークゴルフ場口
- 摺出寺コミュニティセンター前
- 八講
- 西高木(富山県)
- 大江苑前
- 大江(富山県)
- 大江北
- 稲積(富山県)
- 愛宕(富山県)
- 高寺北
- 富山情報ビジネス専門学校前
- 三ケ北
- 小杉駅前(富山県)
- 小杉駅南口
- 小杉中学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本