路線: 小杉駅・白石経由足洗線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 練合(富山県)
- 練合東口
- 足洗老人福祉センター
- 足洗公民館前
- 本江公民館前
- 本江道番
- 下村三箇口
- いみず苑口
- 加茂東部公民館前
- 下庁舎前
- 加茂コミュニティ施設前
- JA下村支店前
- 倉垣小杉口
- 白石神社前(富山県)
- 白石口(富山県)
- 小杉白石東
- 小杉白石
- 小杉白石西
- 鷲塚北
- 手崎北
- 手崎(小杉焼)
- 鍛冶屋橋(富山県)
- 小杉小学校前
- 荒町(富山県射水市)
- 新町(富山県射水市)
- 小杉中学校前
- 小杉社会福祉会館前
- 小杉駅前(富山県)
- 小杉駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本