路線: 小泉経由考古館線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市 (茅野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 尖石縄文考古館
- 縄文の湯
- 山寺上
- 縄文交番前
- 南大塩
- 観音堂前(長野県)
- 神社前(長野県茅野市)
- 塩之目上
- 宮の木
- 塩之目
- 豊平小学校前
- 豊平組合前
- 山寺(長野県)
- 菅沢入口
- 上菅沢(長野県)
- 上菅沢公民館前
- 上菅沢下
- 下菅沢東
- 下菅沢西
- 福沢工業団地
- 福沢工業団地入口
- ショッピングセンター前(長野県茅野市)
- 粟沢橋北
- 粟沢橋(長野県)
- 本町東(長野県)
- 御座石神社
- 鬼場
- 福沢入口(長野県)
- 長倉(長野県)
- 小泉上
- 辻屋前(長野県)
- 神之原農協前
- 神之原
- 神之原入口
- 和田(長野県茅野市)
- 小泉保育園前
- 小泉公民館前
- 小泉入口(長野県)
- 粟沢坂下
- 中央病院(長野県)
- 荒神(長野県茅野市)
- 野球場前(長野県)
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 矢ヶ崎橋
- 本町5丁目(長野県)
- 市役所(長野県茅野市)
- 永明中学入口
- 茅野駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本