路線: 小谷山線(北廻り・南廻り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 小谷山線(デマンド)(バス路線)
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長浜市 (長浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国道馬渡
- 小今(滋賀県長浜市)
- 賀
- 国道小倉(滋賀県)
- 速水高田
- 国道速水
- 湖北町役場前
- 速水北
- 湖北郵便局前
- 国道八日市
- 平和堂前(滋賀県長浜市)
- 河毛駅(バス停)
- 丁野南
- 丁野中
- 丁野茶屋
- 美濃山(滋賀県)
- 郡上
- 歴史資料館(滋賀県)
- 小谷城址口
- 伊部(1)
- 留目口
- 下山田(滋賀県)
- 上山田(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本