路線: 小田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩美町 (岩美町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日の出町(鳥取県)
- 岩美駅(バス停)
- すこやかセンター・岩美病院
- 下坪井
- 新井(鳥取県岩美郡)
- 河崎(鳥取県岩美郡)
- 上河崎(鳥取県岩美郡)
- 横座
- 岩常
- 高住橋
- 高住(鳥取県岩美郡)
- 長郷(鳥取県)
- 院内(鳥取県)
- 院内局前
- 上院内
- 黒谷口(鳥取県)
- 池谷(鳥取県)
- ささか橋
- 釜戸口
- 延興寺
- 上延興寺
- たきさん温泉
- 唐川口(鳥取県)
- 外邑
- 小田(鳥取県)
- 荒金口
- 荒金(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本