路線: 小田線(9号線経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小田車庫
- 小田駅前
- 真浄寺前
- 砂原(島根県)
- 教会入口(島根県)
- 久村(島根県)
- 長沢(島根県出雲市)
- 蛇池(島根県)
- 水上(島根県出雲市)
- 弥久賀神社前
- 砂子坂(島根県)
- 板津上口
- 湖陵郵便局前
- 湖陵温泉入口
- 都築紡前
- さざなみ学園前
- 胎泉寺前
- 原(島根県出雲市)
- 神西沖分
- 大島(島根県出雲市)
- 大島上(島根県)
- 河南中学校入口
- 立花整骨院前
- 神門沖上
- 神戸橋西詰
- 曲松(島根県)
- 井出分
- 白枝(小田線(9号線経由))
- 願楽寺入口(島根県出雲市)
- 有原入口
- 渡橋沖
- 渡橋(島根県出雲市)
- 観音寺西
- 出雲市役所前
- 駅通り四つ角
- 出雲市駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本