路線: 小波瀬ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 太陽交通(株) (太陽交通(株)のウェブページ), 苅田町 (苅田町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- パンジープラザ
- 幸町(福岡県京都郡)
- 西町(福岡県京都郡)
- 本町(福岡県京都郡)
- 重見医院前
- スーパーあそう前
- 信金前(福岡県京都郡)
- 苅田駅(バス停)
- 井筒屋前
- 福岡銀行前
- 京町二丁目
- 京町病院前
- 中央公民館(福岡県京都郡)
- 苅田町役場
- 苅田郵便局
- 橋本歯科前
- 中島整骨院前
- 田添医院前
- 近衛橋(小波瀬ルート)
- 尾倉二丁目
- 福祉会館(福岡県)
- 福田ビル前
- 尾倉セブンイレブン
- 西桜ヶ丘
- みどりヶ丘(福岡県)
- 小波瀬駅
- 小波瀬駅前通
- 小波瀬病院
- ひまわり保育園
- 今古賀入口
- 今古賀(福岡県京都郡)
- 公園入口(福岡県京都郡)
- 楠木坂
- 百合ヶ丘公園
- みどりヶ丘入口(福岡県)
- みどりヶ丘団地
- 東桜ヶ丘入口
- ますだ歯科前
- 大熊公園
- 与原三丁目
- 松延歯科前
- 新津二丁目
- 原田皮膚科前
- ルミエール苅田
- すみれ幼稚園
- サンリブエル苅田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本