路線: 小柏原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山都町 (山都町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 矢部中
- 矢部高グラウンド
- 町立図書館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 中央公民館前(熊本県)
- 浜町中央
- 浜町(熊本県)
- 下馬尾
- 上司尾
- 上司尾団地前
- 試験会場
- 上寺工場前
- 杉木(熊本県)
- 陣野下
- 原入口(熊本県)
- 金内
- 旧中島東部小前
- 金内保育園入口
- 福祉村入口
- 瀬戸病院入口
- 中島小入口
- 中島小
- 椛の木(熊本県上益城郡)
- 観音滝(熊本県)
- 栃ノ木入口
- 中洲(熊本県)
- 島木
- 暮瀬
- 平(熊本県上益城郡)
- 木鷺野
- 小柏原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本