路線: 小浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道
経由箇所(順不同)
- あやめ浜
- 喜合
- 下堤(滋賀県)
- ドリームファーム前
- 吉川北(滋賀県)
- 矢放神社前
- 吉川(滋賀県)
- 小浜(滋賀県)
- 幸津川
- 下新川神社前
- 幸津川南
- 立田(滋賀県)
- 水保(滋賀県)
- 洲本(滋賀県)
- 矢島(滋賀県)
- 矢島南口
- 赤の井
- 赤の井別院
- 布施野口
- 石田(滋賀県守山市)
- 日精団地前
- 立命館守山中学校・高校前(1)
- 下の郷
- 下の郷東
- 小児保健医療センター前
- 成人病センター
- 成人病センター口
- 守山町公園
- 守山高校北口
- 元町南(滋賀県)
- 泉町(守山)
- 守山銀座
- 栄町(守山)
- 守山駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本