路線: 小峯京塚線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 蓮台寺(回転地)
- 蓮台寺(熊本県)
- 町口神社前
- 蓮台寺入口(熊本県)
- 熊本操車場前
- 古町(熊本県熊本市)
- 田崎橋(2)
- 二本木口(2)
- 熊本駅前(2)
- 北岡神社前(1)
- 祇園橋(2)
- 呉服町(1)
- 商工会議所前(6)
- 河原町(5)
- 交通センター(2)
- 市役所前・日本郵政横
- 通町筋(2)
- 水道町(2)
- 九品寺交差点(2)
- 電報局前
- 交通局前(2)
- 九州学院前(2)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通り(2)
- 水前寺駅前
- 北水前寺
- 渡瀬(熊本県)
- 競輪場前(熊本県)
- 東水前寺
- 京塚(熊本県熊本市)
- 東京塚
- 灰塚(熊本県熊本市)
- 東灰塚
- 新外入口
- 新外中通り
- 新外
- 小峯営業所
- 西小峯
- 中小峯
- 小峯回転場
- 小峯
- 長嶺小学校入口
- 西戸島
- 西戸島団地
- 池尻(熊本県)
- 戸島団地
- 竜穴
- 東部交流センター前
- 三山荘
- 東稜高校前
- 県立大グラウンド前
- 電波監理部前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 224本
- 土曜日の運行本数: 193本
- 日曜祝日の運行本数: 175本