路線: 小本線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩泉町 (岩泉町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮古駅前
- 宮古病院
- 小本
- 小本温泉
- 東中野(岩手県下閉伊郡)
- 小本駅前
- 中野上(岩手県)
- 岩手中野
- 大牛内
- 清水野(岩手県)
- 岩手真庭
- 岩手中島
- 林の下(岩手県)
- 中里向
- 岩手日向
- 赤鹿
- 袰野
- 三田市
- 牛畑
- 道の駅いわいずみ
- ふれんどりー岩泉
- 乙茂
- 荷内川橋
- 下岩泉
- 十津川橋
- 本沢廻
- 温泉ホテル前
- 岩泉中学校前
- 森の越
- 岩泉三本松
- 岩泉高校前
- 岩泉病院 済生会前
- 岩泉下町
- 岩泉上町
- 岩泉駅口
- 岩泉駅前
- 龍泉洞前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本