路線: 小野田線(バス路線)(船木鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本山岬
- 本山(山口県)
- 神明町(山口県)
- 本山駅(バス停)(山口県)
- 本山口
- 理科大前
- 日赤前(山口県山陽小野田市)
- 竜中正門前
- 竜中北口
- 赤崎神社
- 波瀬の崎
- 万福寺(山口県)
- 南浜河内
- 本山小学校前(山口県)
- 松浜町(山口県)
- 焼野(山口県山陽小野田市)
- きらら交流館前
- 大浜(山口県山陽小野田市)
- 南大浜(山口県)
- 大浜西口(山口県)
- 刈屋(山口県)
- 刈屋上条
- 木戸(山口県)
- 水神町(山口県)
- 西の浜(山口県山陽小野田市)
- 竜王町
- 小野田港
- 須恵小学校前
- 西叶松
- 北叶松
- 叶松団地
- 上梅田(山口県)
- 丸河内
- 公園通り(山口県)
- 本町宇部市営バス小野田営業所
- 千代町(山口県)
- 中川通(山口県)
- 硫酸町
- 目出
- 小野田私立病院前
- 小野田市役所
- 小野田駅(バス停)
- 楴山西
- 平原口(山口県)
- 児童公園前(山口県)
- ひばりが丘中央
- ひばりが丘(山口県)
- 南地産団地
- 楴山
- 石井手
- 萩森口
- 有帆小前
- 有帆
- 田尻(山口県山陽小野田市)
- 中村(18)
- 下田橋(山口県)
- 大野(山口県宇部市)
- 茶屋(山口県)
- 中野医院前
- 船木(山口県)
- 際波台東口
- 公園前(山口県)
- 際波台
- 浜田町(山口県)
- 労災病院(山口県)
- スポーツセンター前(山口県山陽小野田市)
- サンパークおのだ
- 流川(山口県)
- 西割
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 60本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 55本