路線: 少林山線 系1 乗附先回り 系2 豊岡先回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市 (高崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 乗附公民館入口
- 神田医院前
- 創造学園大前
- 高崎高校前
- 丸山団地入口(群馬県)
- 乗附
- 乗附町
- 乗附緑地公園前
- 大平団地西
- 学園前(群馬県)
- 乗附五ツ塚
- 養護学校・キャンプ場
- 鼻高展望花の丘
- 鼻高団地前
- 中鼻高町公民館前
- 鼻高町
- 八幡小学校前(群馬県)
- 八幡八幡宮前
- 八幡西郵便局入口
- 観音塚考古資料館
- 八幡中学校入口(群馬県)
- 八幡霊園入口
- 下大島町
- 西部公民館前(群馬県)
- 金井淵入口
- 剣崎十字路
- 八幡工業団地入口(群馬県)
- 群馬八幡駅(バス停)
- 八幡長寿センター前
- 少林山入口
- 上豊岡町西
- 上豊岡町
- 豊岡小学校入口
- 中豊岡町
- 下豊岡(1)
- 君が代橋西
- 並榎坂下
- 常盤町(群馬県)
- 高崎神社前
- 高崎郵便局前
- もてなし広場前
- 高崎総合医療センター
- 高崎公園前
- 市役所(群馬県高崎市)
- あら町交差点
- 高崎駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本