路線: 庄1・庄2 庄山環状線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- バスセンター(熊本県)
- あらおシティモール
- 緑ヶ丘校前
- 緑ヶ丘二丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘三丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘北口
- 緑ヶ丘五丁目(熊本県)
- 城(熊本県荒尾市)
- 陣屋敷
- 宿(熊本県)
- 岱洋東口
- 岱洋東
- 聖人原
- 野中(熊本県荒尾市)
- 田倉(熊本県)
- 開(熊本県)
- 助丸
- 高専寮前
- 川北上(熊本県)
- 川北公民館前(熊本県)
- 鐘ヶ淵
- 平井校前
- 尼ヶ島
- 山下(熊本県荒尾市)
- 後田(熊本県)
- 元村(熊本県荒尾市)
- 平山(熊本県荒尾市)
- 上平山(熊本県)
- 金屋(熊本県)
- 庄山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2〜3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本