路線: 庄川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 砺波市 (砺波市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 雄神体育館
- 庄(富山県)
- 水記念公園前
- 金屋4区
- 金屋東
- 庄川小学校前
- 中ノ島橋前
- 青島南
- 庄川図書館前
- 東部公民館前(富山県)
- 雄心公民館前
- 庄川支所前
- 庄川郵便局前
- 示野
- リプロ前
- 金屋(富山県砺波市)
- 青島(富山県)
- 青島保健所前
- 庄川中学校前
- 中野1区公民館前
- 中野2区公民館前
- 中野3区
- 中野振興会館前
- 中野郵便局前(富山県)
- 中野(富山県砺波市)
- 新明公民館前
- 新明
- 大門(富山県)
- 球根組合前
- 砺波高校口
- ユニクロ前
- アピタ前(富山県)
- かいにょ苑前
- 表町(富山県)
- 本町(富山県砺波市)
- 砺波駅前(1)
- 砺波総合病院前
- 新富町(富山県砺波市)
- 寿町南
- 栄町南(富山県)
- 砺波市役所前(2)
- 文化会館前(富山県)
- 四季彩館前(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 0本