路線: 庄内・高千穂牧場・霧島神宮(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 霧島神宮
- ホテル前(鹿児島県)
- 高千穂牧場
- 東多羅(2)
- 永池(2)
- 夢見ヶ丘(宮崎県)
- 県界(宮崎県)
- 県界下
- 荒襲
- 下荒襲
- 折田代
- 上山神橋
- 山神橋(宮崎県)
- 吉之元
- 田野(宮崎県都城市)
- 上高野(宮崎県)
- 西岳(宮崎県)
- 西岳農協前
- 学校下(霧島神宮線)
- 上川内(宮崎県)
- 下川内(宮崎県)
- 小椎山
- 大倉田
- 西大倉田
- 堤(鹿児島県)
- 大石入口
- 関の尾の滝
- 上関の尾
- 下関の尾
- 神田(宮崎県都城市)
- 庄内(宮崎県)
- 庄内病院前
- 平田入口(宮崎県)
- 牧之原(宮崎県)
- 横市(宮崎県)
- 加治屋(宮崎県都城市)
- 南横市
- 中蓑原
- 蓑原(宮崎県)
- 自衛隊前(宮崎県)
- 鷹尾三丁目
- 鷹尾二丁目
- 鷹尾一丁目
- 竹の下(宮崎県)
- 西町(宮崎県都城市)
- 八幡町(宮崎県)
- 西都城駅(バス停)
- 福祉センター入口(宮崎県)
- 西広口
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル
- 東北原町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本