路線: 庄和総合支所往復(南部)コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 春日部市 (春日部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 庄和総合支所
- 庄和高校
- 西金野井花輪
- 桜川小学校
- 桜川小学校入口
- 南桜井駅北口
- 新宿新田西
- 新宿新田東
- 新宿新田南
- 東中野北
- クリーンセンター(埼玉県春日部市)
- 東中野南
- 飯沼
- 川辺小学校
- 庄和南公民館
- 庄和社会福祉センター
- 葛飾中学校東
- 葛飾中学校北
- 永沼集会所
- 永沼橋
- 新川島
- 藤塚公民館
- 藤の牛島駅(バス停)
- 牛島交番
- 牛島(埼玉県)
- エンゼル・ドーム
- 八幡橋(埼玉県)
- 東八幡神社
- 市民文化会館(埼玉県春日部市)
- 春日部駅西口
- 市役所前(埼玉県春日部市)
- 市役所(埼玉県春日部市)
- 市立病院(埼玉県春日部市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本