路線: 昇仙峡滝上発 (一高・美術館)竜王駅・敷島営業所行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昇仙峡滝上
- グリーンライン昇仙峡
- 千代田小学校(山梨県)
- 平瀬入口
- 天神森(山梨県)
- 昇仙峡口
- 寺平(山梨県)
- 吉沢農協
- 桜橋(山梨県)
- 上野入口(山梨県)
- 成田山身代り不動尊
- 片山(山梨県)
- 山宮福祉センター
- 北西中学校
- 山宮上町
- 山宮下町
- 千塚上町
- 千塚北
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県営アパート入口
- 北中入口(山梨県甲府市)
- 塩部
- 一高前(山梨県)
- 横沢通り北
- 山梨病院
- 朝日三丁目(山梨県)
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目北
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 丸の内郵便局
- 県民文化ホール
- 寿町(山梨県甲府市)
- 荒川橋(山梨県)
- 上石田町
- 貢川交番前
- 貢川
- 山梨県立文学館東
- 山梨県立美術館
- 貢川団地入口
- 名取(山梨県)
- 竜王郵便局
- 竜王駅(1)
- 大下条南
- 大下条
- 中下条新町
- 敷島西町
- 事業団住宅入口
- 敷島中学校西口
- 敷島営業所
- 朝日五丁目
- 朝日五丁目南
- 甲府駅北入口
- 甲府駅バスターミナル(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本