路線: 昭和巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 恵方町
- 出口町(愛知県)
- 御器所四丁目
- 御器所二丁目
- 流町(愛知県)
- 金山(愛知県名古屋市)
- 古沢町
- 東別院前
- 大井町(愛知県)
- 向田町(愛知県)
- 吸場町
- 福江二丁目
- 東郊通三丁目
- 東郊通二丁目
- 東郊通一丁目
- 鶴舞公園前
- 鶴舞公園北口
- 名大病院
- 曙町一丁目(愛知県)
- 曙町二丁目(愛知県)
- 緑町(愛知県名古屋市)
- 御器所通
- 広路通一丁目
- 広路通五丁目
- 川原通
- 広路小学校
- 山中(愛知県名古屋市)
- 杁中
- 滝川町
- 八事日赤病院
- 山手通二丁目
- 山手通一丁目
- 名古屋大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本