路線: 昭和町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上熊本駅前
- 京町本丁
- 京町柳川
- 内坪井
- 坪井横町
- 浄行寺
- 子飼橋
- 大江川鶴
- 大江渡鹿
- 学園大前
- 県立劇場前
- 熊高裏
- 新大江二丁目
- 渡瀬踏切
- 渡瀬(熊本県)
- 競輪場前(熊本県)
- 東水前寺
- 京塚(熊本県熊本市)
- 東京塚
- 南灰塚
- 自衛隊通り
- 西部総監部前
- 東町(熊本県熊本市)
- 運輸支局入口(熊本県)
- 東町中学入口健康センター前
- 東町中学校西口
- 第二高校前
- 自衛隊病院前(熊本県)
- 昭和町(昭和町線)
- 東本町(熊本県)
- 北水前寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 16本