路線: 松井山手駅系統(一部京田辺市役所発着)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大石橋(京都府)
- 京都駅八条口(H1 ホテル京阪前)
- 京都駅八条口西
- 東寺道
- 十条油小路
- 十条駅(バス停)(京都府)
- 久世橋通新町西詰
- 京田辺市役所
- 一休ヶ丘
- 一休寺
- 薪井手
- 畠
- 健康ヶ丘
- 大住ヶ丘
- 大住ヶ丘西
- 虚空蔵谷
- 花住坂
- 松井ヶ丘一丁目
- 松井山手駅(バス停)
- あかねヶ丘
- 大阪国際大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本