路線: 松岩線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩井崎
- 波路上港入口
- 汽船沼向洋高校
- 牧の下(宮城県)
- 明戸(宮城県)
- 岩井崎入口
- 階上公民館前
- 階上
- 最知
- 岩月(宮城県)
- 友愛団地入口
- 高谷(宮城県)
- 松岩港
- 片浜煙雲館入口
- 松岩駅(バス停)
- 片浜(宮城県)
- 松岩保育所前
- 松岩
- 泥の木(宮城県)
- 赤岩(宮城県)
- 警察署入口(宮城県)
- 市立病院入口(宮城県気仙沼市)
- 粋活街東口
- 条南中学校前
- 粋活街西口
- 上田中一丁目
- 反松公園
- 平貝
- 松岩中学校前
- 三峰公園前
- 牧沢団地入口
- 三峰病院前
- 福寿荘(宮城県)
- 気仙沼西高校
- リアスアーク
- 総合体育館(宮城県)
- 平貝入口
- 赤田橋
- 鶴巻(宮城県気仙沼市)
- 面瀬
- 上沢集会所
- 下金取
- 金取(宮城県)
- 農協前(宮城県気仙沼市)
- 化粧坂(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
- 気仙沼案内所
- 煎餅坂
- 河原田(宮城県)
- 駅前通り(宮城県)
- 気仙沼営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本