路線: 松橋~三角線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三角産交
- フェリーターミナル(熊本県)
- 三角駅通り
- 宇城市三角支所通り
- 宇城市三角支所前(戸馳線)
- 古氷団地入口
- 三角病院
- 宮崎入口(熊本県)
- 三角病院入口
- 塩屋(三角)
- 三角中学校前
- 穂刈道
- 金桁
- 涼松(熊本県)
- 新地(松合)
- 横道(松合)
- 清水(熊本県宇城市)
- 下本庄(熊本県)
- 上本庄(熊本県)
- 農協前(松合)
- 青海小学校下
- 船津(熊本県宇城市)
- 矢崎(熊本県)
- 青海苑入口
- 里の浦
- 御船(三角南)
- 豊洋園入口
- 底江
- 手場
- 大口(熊本県)
- 大口崎
- 大見(熊本県)
- 救の浦
- 和田(松合)
- 松合
- 松錦館前
- 松合老人ホーム前
- 永尾
- 浜(松合)
- 於呂口
- 不知火温泉センター前
- 二本松(熊本県宇城市)
- 桂原(熊本県)
- 塩屋浦
- 亀崎(熊本県)
- 不知火中学校前
- 亀尾郵便局前
- 十五社
- 宇城市不知火支所前
- 高良(松橋)
- 松橋駅通り
- 松橋栄町
- 松橋産交
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本