路線: 松橋~八代線1鏡四つ角(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松橋産交
- JA熊本うき本所前
- 松崎(松橋)
- 上内田(熊本県)
- 南豊崎
- 豊川小学校入口
- 松橋養護学校前
- 浅川(熊本県)
- 出村(鏡)
- 住吉(熊本県)
- 東網道
- 中網道
- 北鹿野
- 鹿島(熊本県)
- 浜牟田橋
- 浜牟田
- 新道(熊本県)
- 鏡四つ角
- 新川橋(熊本県)
- 八代市鏡支所前
- あんこう
- 外出
- 北出(熊本県)
- 東牟田
- 古閑出
- パトリア千丁前
- 海士ヶ江沖
- 海士ヶ江
- 大村(熊本県)
- 大村橋
- 毘舎丸町
- 八代たばこ産業前
- やつしろハーモニーホール入口
- 出町(八代)
- 通町(熊本県)
- お城通
- 八代市役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本