路線: 松橋~八代線2宮原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松橋産交
- 松橋町体育館前
- 松橋高校前
- 宇城警察署前
- 久具
- 希望の里入口
- 熊本南病院入口
- 豊福(熊本県)
- 竹崎(松橋)
- 南竹崎
- 三軒屋(熊本県宇城市)
- 小川工業高校前
- 一軒屋(熊本県宇城市)
- 八の坪
- 宇城市小川支所前
- 小川四ッ角
- 小川橋(熊本県)
- 吉野(熊本県八代郡)
- 野津
- 法道寺
- 宮原(2)
- 宮原公民館前
- 氷川中学校・八代郡医師会病院前
- 早尾
- 栫(熊本県八代郡)
- 岡小路
- 岡中(熊本県)
- 岡谷川(熊本県)
- 竜峰小学校前
- 興善寺(熊本県)
- 九州産交トラックターミナル
- 東川田(熊本県)
- 西川田
- 八代IC前(高速入口)
- 片野川
- 東片町
- 宮地(熊本県)
- 宮地中央(熊本県八代市)
- 御霊(八代)
- 追分(八代)
- 萩原(熊本県八代市)
- 八代駅前(熊本県)
- 楠町(熊本県)
- 大手町一丁目
- 大手町二丁目
- 八代たばこ産業前
- やつしろハーモニーホール入口
- 出町(八代)
- 通町(熊本県)
- お城通
- 八代市役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本