路線: 松原団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿沼市 (鹿沼市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松原団地(栃木県)
- 松原団地三丁目
- 松原団地四丁目
- 白桑田公民館
- 白桑田南
- 白桑田北
- 東白桑田
- 千渡東
- 飯岡橋
- 千渡
- 千渡交差点
- 千渡自治会館
- 鹿沼東高西
- 仁神堂町北
- 武子東
- 平成橋東
- 菊沢コミュニティセンター
- 御成橋2丁目
- 下武子町西
- 下武子町
- 武子十文字
- JR鹿沼駅
- 府所町
- 図書館・川上澄生美術館前
- ハローワーク前(栃木県)
- 文化活動交流館前
- 朝日町(栃木県鹿沼市)
- 文化橋町
- 上田町(栃木県)
- 天神町(栃木県鹿沼市)
- 久保町(栃木県)
- 仲町(栃木県鹿沼市)
- 石橋町(栃木県)
- 寺町・下材木町
- 上都賀病院前
- 万町(栃木県鹿沼市)
- 鹿沼高校前
- 鳥居跡町
- 東武新鹿沼駅入口
- 鹿沼商工入口
- 鹿沼営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本