路線: 松江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 寺町(鳥取県)
- 米子駅(バス停)
- 道笑町二丁目
- 糀町(鳥取県)
- 富士見町(鳥取県)
- 東倉吉町
- 市役所前(米子市)
- 久米町(1)
- 祗園町(鳥取県)
- 祗園町日ノ丸前
- 祗園町二丁目公民館入口
- 陰田
- 吉佐
- 八坂(島根県)
- 門生
- 清水入口(島根県)
- 島田(島根県)
- 大谷橋(島根県安来市)
- 黒井田
- 楠工場前
- 和田(島根県安来市)
- 安来駅前
- 東小路(島根県)
- 安来市役所前(松江線)
- 前飯島(松江線)
- 今津(松江線)
- 赤江(松江線)
- 越前(島根県)
- 上荒島(松江線)
- 荒島駅前
- 東天神町
- 王陵ノ丘公園入口
- 渡橋(島根県安来市)
- 羽入(松江線)
- 意東
- 藤谷入口
- 平賀
- 附谷入口
- 東揖屋
- 西揖屋(松江線)
- 新町(島根県八束郡)
- 大木(松江線)
- 出雲郷
- 出雲郷橋
- 竹矢
- 竹内神社前
- 矢田(島根県松江市)
- 東光台入口
- 鷹日神社前
- 堂ノ前(島根県)
- 津田小学校入口
- 津田明神入口
- 開運稲荷前
- 文化センター東入口
- 朝日橋(島根県)
- サティ前(松江線)
- 中央郵便局前(島根県)
- 松江駅前(松江線)
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 南殿町
- 県民会館前(1)
- 県庁前(島根県)
- 県庁南入口
- 内中原小学校前
- 黒田町(島根県)
- 堀川遊覧船乗場西入口
- 松江営業所
- 月照寺入口(松江線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本