路線: 京都・大阪~松山・八幡浜 : 松山エクスプレス号(バス路線)
2019年05月27日 12:18:56時点における110.233.133.133 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: JR四国バス(株) (JR四国バス(株)のウェブページ), 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京都駅烏丸口
- ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
- 大阪駅JR高速バスターミナル
- なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口
- 三宮バスターミナル(ミント神戸)
- 高速舞子(神戸淡路鳴門道)
- 土成BS(徳島道)
- 脇町BS(徳島道)
- 三好BS(徳島道)
- 三島川之江IC(松山道)
- 川内インター(松山道)
- 乙井橋/松山インター口(降車場)
- 松山インター口(乗り場)
- 天山橋
- 大街道
- JR松山駅前
- JR松山支店
- 内子駅(バス停)
- 大洲駅前
- 八幡浜駅前
- 八幡浜港(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本