路線: 松山平田地区循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 酒田市
経由箇所(順不同)
- 砂越駅(バス停)
- 飛鳥中学校前
- 平田総合支所前(松山平田地区循環線)
- タウンセンター(山形県)
- 南平田小前
- 新田町(山形県酒田市)
- 大町溝前
- 砂越緑町
- 天神堂(山形県)
- 石橋(山形県酒田市)
- 桜林(山形県)
- 郡山(山形県)
- 中野目
- 山楯
- 悠々の杜温泉
- 樽橋
- 石名坂(山形県)
- 相沢(山形県)
- 下茗ケ沢
- 土渕(山形県)
- 上茗ケ沢
- 片町北
- 中学校(山形県酒田市)
- 片町南
- 宇本町
- 松嶺本町
- 車庫(山形県)
- 松嶺荒町
- 山寺(山形県)
- 山寺小学校前
- 山寺中ノ丁
- 山寺川先
- 大沼新田
- 臼ヶ沢
- 下新田(山形県酒田市)
- 地見興屋
- 大川渡
- 成沢(山形県酒田市)
- 荒興野
- 清川駅(バス停)(山形県)
- 柏谷沢
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本