路線: 松上線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立病院(3)
- イナバ団地前
- 南吉成
- 市立体育館前(鳥取県)
- 吉成(鳥取県)
- 社会保険事務所前(鳥取県)
- 鳥取駅前バスターミナル
- わらべ館前
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 川端三丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 瓦町(鳥取県)
- 太平線
- 太平線角
- 今町(鳥取県)
- 新行徳
- 千代橋(鳥取県)
- 古海(鳥取県)
- 大井手(鳥取県)
- 高草中学校前
- 徳尾(鳥取県)
- 大満口
- 島(鳥取県)
- 宮谷(鳥取県鳥取市)
- 豊実公民館前
- 野坂(鳥取県)
- 下段
- 上段
- 尾崎入口
- 上原(松上線)
- 上上原
- 鴻ノ巣団地
- 細見口
- 報徳(鳥取県)
- 金原(鳥取県)
- 明治小学校前(鳥取県)
- 田中橋(鳥取県)
- 松上
- 坂根(鳥取県鳥取市)
- 槙原(鳥取県)
- 小原(鳥取県鳥取市)
- 河内口(鳥取県)
- 河内車庫
- 丹防
- 安蔵(鳥取県)
- 河内(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本