路線: 松代線_30_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川中島バス(株) (川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁前(長野県)
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- 末広町(長野県長野市)
- 長野バスターミナル(1)
- 中御所
- 荒木入口
- 荒木(長野県)
- 丹波島橋南(1)
- 青木島(長野県)
- 下氷鉋
- 野池(長野県)
- 野田南
- 秋葉神社(長野県)
- 小島田(1)
- 川中島古戦場
- 岡入口(長野県)
- 水沢典厩寺
- 神田橋(長野県長野市)
- 松代中学校前
- 松代中町
- 松代駅(バス停)
- 長野松代総合病院
- 松代八十二銀行前
- 紺屋町(長野県)
- 紙屋町(長野県)
- 馬喰町(長野県)
- 象山口
- 道島(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本