路線: 松島~牟田漁港・姫戸港~上天草病院前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 樋の島宮の下
- 樋の島大橋下
- 商工会館前(熊本県)
- 上天草病院前
- 竜ヶ岳登山口
- 楠川(熊本県)
- 竜ヶ岳学校前
- 竜ヶ岳郵便局前
- 東風留
- 白浜団地前
- 下貫(熊本県)
- ヤマハ前(熊本県)
- 神代(熊本県)
- 二間戸船津
- 姫戸体育館前
- 二間戸本郷
- 扁戸串
- 姫戸港
- 塩屋(熊本県上天草市)
- 中元釜
- 成川内団地
- 永目
- 白嶽森林公園入口
- 牟田小学校
- 意水寺
- 牟田漁港
- あすばたけ
- 運動公園前(熊本県上天草市)
- 病院前(熊本県上天草市)
- 高舞登公園登山口
- 鬼塚(熊本県上天草市)
- 釜(阿村)
- 浦田新田
- 東阿村
- 松島(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本