路線: 松島~竜ヶ岳~倉岳校前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉岳校前
- 棚底中央
- 棚底
- 大原(熊本県天草市)
- 南平(熊本県天草市)
- 中浦(熊本県)
- 目玉入口
- 尾串
- 鳴川公民館前
- 小場(熊本県)
- 望薩峠
- 老人ホーム前(熊本県上天草市)
- 赤崎団地入口
- 赤崎(熊本県上天草市)
- 新道大道
- 西の浦(熊本県)
- 大道東(熊本県)
- 高串(熊本県)
- 小屋河内
- 上天草病院前
- 竜ヶ岳登山口
- 楠川(熊本県)
- 竜ヶ岳学校前
- 竜ヶ岳郵便局前
- 東風留
- 白浜団地前
- 下貫(熊本県)
- ヤマハ前(熊本県)
- 神代(熊本県)
- 二間戸船津
- 姫戸体育館前
- 二間戸本郷
- 扁戸串
- 新道姫戸
- 成川内団地
- 永目
- 白嶽森林公園入口
- 新道牟田小学校
- 牟田小学校
- 新道牟田漁港
- あすばたけ
- 運動公園前(熊本県上天草市)
- 病院前(熊本県上天草市)
- 高舞登公園登山口
- 鬼塚(熊本県上天草市)
- 釜(阿村)
- 浦田新田
- 東阿村
- 松島(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本