路線: 松任線40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 金城大学
- 宮丸(石川県)
- 中村南(石川県)
- 中村(15)
- 村井町
- 南松任
- 松任高校前
- 西新町(石川県)
- 松任
- 八ツ矢
- 徳丸(石川県白山市)
- 三日市(1)
- 堀内町
- 稲荷(1)
- 太平寺(1)
- 西野々市
- 野々市中央
- 横宮(石川県)
- 伏見橋(石川県)
- 二万堂
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(2)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(4)
- リファーレ前
- 金沢駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本