路線: 松任中奥線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千代野
- 千代西八丁目
- 千代西六丁目
- 千代西二丁目
- 千代東三丁目
- 千代東一丁目
- 北安田南
- 北安田中央
- 北安田
- 出城公民館
- 村井町
- 南松任
- 松任高校前
- 西新町(石川県)
- 松任
- 布市町
- 若宮体育館前
- 長竹西
- 長竹東
- 明倫高校前
- 三納町
- 矢作北
- 額新保一丁目
- 額新町
- 光が丘口
- 扇台小学校前
- 扇が丘(石川県金沢市)
- 工業大学前(石川県)
- 三馬日赤病院前
- 錦丘高校前
- 伏見台
- 円光寺北
- 泉丘高校前
- 二水高校前
- 十一屋(石川県)
- 寺町一丁目(石川県)
- 菊川一丁目
- 思案橋(石川県)
- 幸町(石川県金沢市)
- 本多町(石川県)
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 平和町(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本