路線: 沼津~沼商(天上塚経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)東海バスオレンジシャトル ((株)東海バスオレンジシャトルのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼津駅(2)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 上土
- 市場八幡
- 文化センター北(静岡県)
- 西黒瀬(静岡県)
- 黒瀬(静岡県)
- 中原(静岡県沼津市)
- 中瀬(静岡県沼津市)
- 中央病院前(静岡県)
- 温水プール入口(静岡県沼津市)
- 南中学校入口(静岡県)
- 上外原
- 水神道
- 八幡神社前(静岡県)
- 大門口(静岡県)
- 梅田(静岡県)
- 天神下(静岡県駿東郡)
- 天上塚
- 杉沢(静岡県)
- 横山(静岡県駿東郡)
- 沼商前
- 沼津商業高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本