路線: 沼津~沼津(びゅうお経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)東海バスオレンジシャトル ((株)東海バスオレンジシャトルのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- びゅうお入口
- 沼津魚市場前
- 沼津港食堂街
- 沼津みなと新鮮館
- 中部プラント前
- ときわ保育所前
- 牧水記念館(静岡県)
- 千本郷林
- 常盤町(静岡県沼津市)
- 千本浜公園
- 千本プラザ
- 観音前(静岡県)
- 聖隷病院入口
- 乗運寺前/東方寺
- 下本町(静岡県)
- 本町(静岡県沼津市)
- 上土
- 大手町(静岡県沼津市)
- 沼津駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 13本