路線: 沼津~沼津(塩満循環)(楊原循環)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)沼津登山東海バス
経由箇所(順不同)
- 沼津駅(2)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 上土
- 市場町一丁目
- 市場町
- 吉田町(静岡県)
- 二本松(静岡県沼津市)
- 槙島
- 二瀬川(1)
- 馬場(静岡県沼津市)
- 西村町
- 藤井原
- 塩満入口
- 下香貫
- 塩満
- 石原(静岡県沼津市)
- 七面山(静岡県)
- 西木の宮
- 沼津三中前
- 木の宮(静岡県沼津市)
- 香貫小学校
- 香貫台入口
- 楊原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜7本
- 土曜日の運行本数: 4〜7本
- 日曜祝日の運行本数: 3〜6本