路線: 沼田駅-迦葉山(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼田駅(バス停)
- 清水町(群馬県)
- 下之町(群馬県)
- 中町(群馬県沼田市)
- 上之町(群馬県沼田市)
- 材木町(群馬県)
- 高橋場
- 三つ又
- 木田坂上
- 上河原(群馬県沼田市)
- 岡谷下
- 岡谷(群馬県)
- 岡谷上
- 神社上(群馬県)
- 下発知
- 上光寺(群馬県)
- 奈良入口(群馬県)
- 発知新田
- 佐山入口
- 中発知
- 下沢橋
- 岩本(群馬県沼田市)
- 杭門橋
- 上発知
- 坂下(群馬県沼田市)
- 坂上(沼田駅-迦葉山)
- 迦葉山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本