路線: 沼南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鞆鉄道(株) (鞆鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鞆車庫
- 安国寺下
- 鞆の浦
- 鞆港(バス停)
- 港口(広島県福山市)
- 四ツ角(広島県)
- 江の浦(広島県福山市)
- 淀姫神社
- 平(広島県福山市)
- 荒神社前(広島県福山市)
- 室浜口
- 保養所前(広島県)
- 阿伏兎
- 阿伏兎観音
- 能登原明神
- 阿伏兎観音入口
- 能登原公民館前
- 白浜(広島県)
- 桜(広島県)
- 小桜(広島県)
- 横引(広島県)
- 千年橋(広島県)
- 阿北
- 浜組
- 小尾越
- 敷名(広島県福山市)
- 天満(1)
- 中学校前(広島県福山市)
- 大浦(広島県福山市)
- 番川原
- 町(広島県)
- 睦橋(広島県)
- 内海農協
- 常石港(バス停)
- 常石
- 境ヶ浜
- 東犬吠
- 西犬吠
- 灘(広島県尾道市)
- 浦崎中学校前
- 浦崎農協
- 唐樋(沼南線,早戸線)
- 村境(広島県)
- 植松(広島県)
- 藤江(広島県)
- 病院前(広島県福山市)
- 出店(広島県)
- 野島(広島県)
- 新池(広島県)
- 柳津東
- 柳津
- 四ツ堂(広島県福山市)
- ニチエ―前
- 松永農協会館前
- 松永スポーツセンター前
- 松永駅南口
- はきもの博物館前
- 天理教前(広島県)
- 松永駅前
- 松永バスセンター
- 藤江農協前
- 瀬丸
- 岩川(広島県)
- みろくの里西口
- みろくの里入口
- 沼南高校
- 平迫
- 矢操
- 小坂(広島県福山市)
- 沼隅体育館前
- 片山(沼南線,新川線)
- 正光寺前
- ぬまくまハーブガーデン前
- 新川(広島県)
- 沼隈支所
- 沼隈支所西
- 大越峠
- 大越浜
- 常石造船前
- 海老東
- 遊園地前(広島県)
- 厳島神社前(広島県)
- 満越(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 14本