路線: 焼山熊野苗代線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 呉市
経由箇所(順不同)
- 白石(広島県)
- 東のりば
- 広駅前
- 広交叉点
- 新広駅(バス停)
- 広大橋
- 阿賀駅前
- 阿賀海岸通
- 原(2)
- 中畑(広島県)
- 呉越
- 西畑(広島県)
- 上平原町
- 平原水源池前
- 本通8丁目
- 本通7丁目
- 本通6丁目
- 本通5丁目(広島県)
- 本通4丁目
- 本通3丁目(広島県)
- 四道路
- 中通1丁目
- 中央2丁目(広島県)
- 中央3丁目(広島県)
- 西中央3丁目
- 体育館前(広島県呉市)
- 二河公園
- 山手橋(広島県呉市)
- 大平橋(広島県)
- 呉共済病院
- 呉駅そごう前
- 呉駅(バス停)
- 呉郵便局前
- 教育隊前(広島県)
- 総監部前(広島県)
- 子規句碑前
- IHI前(広島県)
- 昭和埠頭前
- 日新製鋼前(広島県)
- 上山手橋
- 上二河町
- 二河峡隧道
- 猿見橋
- 松ヶ丘団地(広島県呉市)
- 野間園前
- 桜ヶ丘団地(広島県)
- 政畝団地入口
- 兎の口
- 大坪(広島県呉市)
- 昭和支所
- 上條橋東
- 北原(広島県)
- 本庄ハイツ入口
- 昭和北小学校
- 宮ヶ迫団地入口
- 奥条(2)
- 向条(広島県)
- 昭和中央小学校
- 昭和中学校前(広島県)
- 第3団地入口
- 焼山下呉地
- 仲間ヶ原
- 勤住橋
- 水源池前(広島県)
- 泉ヶ丘団地(広島県)
- 本庄(広島県呉市)
- 東明ハイツ
- 百分
- 押込
- 押込口
- 中倉団地入口
- 中倉(広島県呉市)
- 熊野浄水場前
- 熊野第3小学校前
- 北県営住宅前
- 火ノ原
- 熊野団地
- 川角(広島県)
- 出来庭
- 熊野中筋
- 中溝(広島県)
- 道垣内
- 重地住宅前
- 宗定
- 呉地公会堂前
- 呉地
- 皇帝橋
- 才の神(広島県)
- 苗代下条
- 苗代西条
- 苗代岡条
- 原条
- 呉市総合スポーツセンター
- 長谷入口(広島県)
- 桑畑工業団地
- 郷原工業団地
- 惣引谷
- 奥田橋(広島県呉市)
- 東神田(広島県)
- 郷原小学校前
- 浜田橋(広島県)
- 渡川(広島県)
- 大積橋
- 下高
- 広島文化学園大学
- 東谷(広島県呉市)
- 栃原(広島県)
- 柳迫灰ヶ峰登山口
- 小菅(広島県)
- 神山峠
- 東惣付
- 中惣付
- 惣付
- 涼ミ岩
- 西谷(広島県呉市)
- 望地(広島県)
- 伏原2丁目
- 神山(広島県)
- 洗川(広島県)
- 三石(広島県呉市)
- 南ハイツ入口
- 二瀬川橋
- 久次郎原
- 戸石(広島県呉市)
- 栃原口(広島県)
- かもんじょう
- 苗代
- 深山の滝
- 観音荘橋
- 大西(広島県呉市)
- 天応西条
- 呉ポートピア
- 天応福浦
- 天応福浦・天応桟橋
- 市役所前(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5〜78本
- 土曜日の運行本数: 5〜53本
- 日曜祝日の運行本数: 5〜53本