路線: 上46(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 荒川第三中
- はなみずき通り中央
- 汐入公園
- 南千住八
- 都立航空高専
- 南千住三
- 南千住東部区民事務所
- 南千住四
- 南千住汐入
- ドナウ通り
- 南千住駅東口
- 南千住車庫前
- 南千住駅入口
- 清川二
- 吉原大門
- 浅草五(上46)
- 浅草四(上46)
- 浅草三
- 浅草公園六区
- 浅草一
- 浅草寿町
- 菊屋橋
- 東上野六
- 下谷神社
- 上野駅(1)
- 上野公園山下
- 上野松坂屋(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 65本
- 土曜日の運行本数: 77本
- 日曜祝日の運行本数: 75本