路線: 上井~三朝線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: 三朝町 (三朝町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 巌城
- 倉吉東高前
- 下田中(鳥取県)
- 米田町二丁目
- 円谷入口
- 円谷
- 大原橋(鳥取県)
- 卸団地(鳥取県)
- 下余戸
- 三朝町役場前
- 運動場入口(鳥取県)
- 大瀬(鳥取県)
- 大瀬ぼうき
- 大学病院前(鳥取県)
- 温泉病院前(鳥取県)
- 三朝保育園前
- 温泉入口(鳥取県)
- 三朝温泉
- 温泉南口
- 三朝車庫前
- 砂原(鳥取県)
- 大付
- 新崎橋(鳥取県)
- 片柴
- 片柴東口
- 坂本(鳥取県)
- 市田橋(鳥取県)
- 合谷
- 合谷上
- 大西茶屋
- 三徳
- 三徳山駐車場
- 成(鳥取県)
- 吉原(鳥取県東伯郡)
- 上吉原(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本